Вы здесь

СТУДЕНТЫ ФЭМСиТ – ВОЛЕНТЕРЫ КОРПУСА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАБЛЮДАТЕЛЕЙ

В ОмГПУ наградили волонтеров Корпуса общественных наблюдателей. Цель работы этой организации – обеспечение объективности и прозрачности процедур оценки качества образования, а также формирование гражданской позиции молодежи.

Волонтерами стали студенты ОмГПУ, в том числе и ФЭМСиТ. Они получили благодарственные письма за участие в мониторинге оценки качества образования в общеобразовательных организациях на основе практики международных исследований качества подготовки обучающихся по модели PISA.

Среди награжденных – Ирина Баум, Анастасия Верхолезова, Александра Волкова, Екатерина Гнатив, Виктория Жиляева, Дарья Красикова, Ирина Мазурова, Ольга Палагнюк, Ксения Шмакова, – сообщили в отделе информационной политики ОмГПУ.

Напомним, что Корпус общественных наблюдателей ОмГПУ действует при поддержке Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Рособрнадзора и Российского союза молодежи.

Комментарий Иван КРОТТ, ректор ОмГПУ:

– Прошлый год был сложным для наблюдателей, которые столкнулись с переносами ЕГЭ, новыми правилами мониторинга. Однако наши студенты проявили себя на высоком уровне. Корпус общественных наблюдателей ОмГПУ обеспечил присутствие федеральных общественных наблюдателей в пунктах проведения ЕГЭ, а также гарантировал объективную оценку качества образования по модели PISA в Омске и районах Омской области.

 

Отдел информационной политики ОмГПУ

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ