ОКНО В НАУКУ

Подведены итоги конкурса "Окно в науку", который прошел на нашем факультете. Были определены победители в каждой из номинаций. В номинации "Я и наука" бесспорным лидером стала Иванова Алина (студентка 5 курса) - лауреат в научно-исследовательской деятельности по итогам 2020 года. В номинации эссе на тему «Интеллект будущего» лучшей отмечена работа Которовой Анны (студентка 5 курса). В номинации инфографика «Лестница науки» на тему «Стать молодым ученым!» мнения жюри разделились. В итоге: 1 место - Грибкова Анастасия (4 курс), 2 место - Астапова Ирина (3 курс), 3 место - Мазепа Екатерина (4 курс). Поздравляем победителей!

«Интеллект будущего — это обширный и разумный взгляд на мир. Корень всех возможных способов реанимации планеты и устранения причинённого ей вреда, несомненно, таится в осознании человеком своего единения с природой и принятии её как части собственного организма, которая изо всех сил пытается дать человеку здоровую и счастливую жизнь. Ограниченность мышления должна остаться в прошлом навсегда. Разумное видение планеты, её истиной природы совместно со сплочением всех людей ради общей цели — это то будущее, к которому всем нам, независимо от самоидентификации, нации, возраста, надо стремиться. Это тот осознанный настоящий интеллект будущего, когда человечество, как гласит концепт космополитизма, становится одним целым, разрушает барьеры конфликтов и начинает нести ответственность за свои действия.»

Которова Анна