Вы здесь

Конкурс творческих студенческих работ на лучшее эссе «Экономика в эпоху перемен или устойчивое развитие»

В период с 17 по 29 мая 2021 года на кафедре экономики, менеджмента и маркетинга состоялся конкурс творческих студенческих работ на лучшее эссе «Экономика в эпоху перемен или устойчивое развитие». Конкурс был организован и проходил под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры О.А. Гешко. Студенческие эссе оценивало жюри в составе: кандидат наук, доцент кафедры Е.В. Алексеенко, старший преподаватель кафедры О.И. Рыбьякова.

Целями и задачами проведения конкурса стали: осмысление студентами высказываний об экономике политических деятелей, ученых, бизнесменов в модусе социально-экономического развития российского общества и экономического сознания современной молодежи, развитие навыков восприятия в оценке социально-экономических явлений и процессов; стимулирование научно-исследовательских и творческих способностей студента к изложению собственных мыслей и идей.

В конкурсе принимали участие студенты первого курса направления 44.03.05. Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки) профиль Экономика и Иностранный язык (английский язык). Общее количество присланных на конкурс работ - 27. Для участия в конкурсе было отобрано 12 лучших студенческих эссе. В выборе лауреатов жюри руководствовалось критериями ясности изложения, компетентности, добросовестности работы с источниками, новизны поставленной проблемы и ее актуальности.

Результаты конкурса были подведены 31.05.20201
и распределились следующим образом:

1 место: Черныш Павел Алексеевич, работа на тему «Инфляция – единственная форма наказания без законного основания (М. Фридман)».

2 место: Темник Дарья Викторовна, работа на тему «Когда труд- удовольствие, жизнь хороша. Когда труд обязанность- жизнь рабство! (М. Горький)».

3 место: Рябова Анастасия Алексеевна, работа на тему «Не тот богат, который отсчитывает деньги, чтоб спрятать их в сундук, а тот, который отсчитывает у себя лишнее, чтоб помочь тому, у кого нет нужного». (Д.И. Фонвизин)».

Поздравляем победителей!

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ