ЗАСЕДАНИЕ КЛУБА «307»

На ФЭМСиТ работает студенческий научно-дискуссионный клуб «307» (далее – Клуб), созданный по инициативе студентов и доцента кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Гешко Олеси Александровны. Заседания Клуба ответствуют дискуссионному и открытому характеру, где участники получают возможность задать вопросы, выступить, высказать свою точку зрения, выработать коллективное мнение по тому или иному вопросу. Девизом клуба стало перефразированное латинское выражение: "Cogita! Ora! Argumentare!" («Мысли! Говори! Доказывай!»). Клуб «307» является добровольным сообществом всех желающих принять участие в обсуждении тех или иных проблем.

Участниками очередного заседания (18.05.2021) стали студенты первого курса, которые обсуждали актуальные для развития современной экономики темы:

• Инвестиционное доверие к России: рейтинг инвестиционной привлекательности;
  • Низкая диверсифицированность российской экономики как одна главных ее проблем последних десятилетий;
  • Старение населения и низкая производительность труда – препятствие для эффективного развития российской экономики;
  • Масштабы, виды и динамика киберпреступности как угрозы международной безопасности в цифровой экономике;
  • Прогнозы: как к 2029 году экономика замкнутого цикла заменит линейную экономику;
  • Трансформация роли молодежи в экономике: перспективы и ожидания и др.

Позитивная интеллектуальная среда как доступная инфраструктура обмена мнениями, сопоставления позиций, выработки предложений, в полной мере соответствует целям подготовки специалистов нашего профиля, учит их вести конструктивный диалог и приходить к определенным заключениям.

Студенты на равных с преподавателем учувствовали в обсуждении предложенных проблем, выводя их на уровень современного знания и практического применения. Ведущий заседания, Гешко Олеся Александровна, оказывала помощь в закреплении имеющихся у студентов знаний на уровне владения. Дискуссантам была представлена возможность личностного роста.