Первокурсники ФЭМСиТ в Омском музее просвещения

24 сентября 2021 года студенты-первокурсники ФЭМСиТ направления «Профессиональное обучение» (по отраслям) в сопровождении к.п.н., доцента кафедры Профессиональной педагогики, психологии и управления Фроловой Полины Ивановны приняли участие в образовательной экскурсии «История развития образования в Омском Прииртышье» в Омском музее просвещения «Музейно-выставочного комплекса «Моя история».

В ходе экскурсии будущие педагоги профессионального обучения погрузились в более чем 300-летнюю историю развития образования Омской области. Студенты ознакомились с уникальными экспонатами, принадлежащими к разным временным периодам отечественного образования. Особый интерес у обучающихся вызвал рассказ о вкладе ОмГПУ в подготовку и повышение квалификации педагогов школ и техникумов нашего края.

Приобретенные в ходе экскурсии знания расширили представление обучающихся о прошлом профессионально-педагогического образования и дали возможность поразмышлять о его перспективах.