Как написать свою первую научную статью?

Научные статьи пишут студенты, аспиранты и состоявшиеся ученые.

Первая научная статья или работа всегда кажется сложным, практически невыполнимым трудом для молодого студента. 01.10.2021 года для студентов первого курса и не только Гешко Олесей Александровной был проведен мастер-класс из цикла «Школа начинающего автора».

В ходе выполнения интерактивных заданий участники получили представление о том, что статья - особый вид научной коммуникации, а искусству написания научного текста нужно учиться. Начинающие исследователи получили рекомендации о том, как написать статью и каким правилам следует пользоваться. Программа семинаров направлена на то, чтобы, следуя практическим рекомендациям, молодой автор смог самостоятельно подготовить статью и представить свои результаты научному сообществу.