ТУРИЗМ БУДУЩЕГО – БУДУЩЕЕ ТУРИЗМА

21 октября при поддержке Федерального агентства по туризму состоялся Первый международный студенческий конгресс «Туризм будущего – будущее туризма». В данном мероприятии под руководством Гешко Олеся Александровны приняли участие студенты нашего факультета.

Цели Конгресса:

— Ранняя профессиональная ориентация, популяризация и вовлечение в профессии туризма и гостеприимства;

— Воспитание туристов нового поколения, знающих культуру и историю своей страны, бережно относящихся к ее природному наследию и ведущих активный и здоровый образ жизни;

— Вовлечение потенциала талантливой молодежи в проекты и программы развития страны.

Конгресс стал уникальной онлайн-платформой для профессионального диалога студентов и ведущих экспертов в области туризма России и мира. В рамках Конгресса обсуждались будущее туризма и туризм будущего:

— какими будут туристы нового поколения и как развивается студенческий туризм;

— каковы перспективы космического туризма;

— как происходит трансформация государственной политики в сфере туризма;

— как реализуется стратегия устойчивого развития туризма и гостеприимства;

— какие имеются возможности для профессионального развития в туризме;

— как вовлечь в профессию молодежь или как студенту начать работать и заработать в туризме;

— что такое цифровая трансформация туриндустрии и как развиваются технологии управления гостеприимством и многое другое.

Конгресс был направлен на воспитание туристов нового поколения, интересующихся историей, культурой и природным наследием. В ходе Конгресса состоялась встреча м финалистами Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» и с участниками экспедиции Русского географического общества «РоссиЯ2021».

В числе приглашенных спикеров были Стивен Сигал (актер, мастер единоборств, амбассадор проекта «Золотое кольцо Боспорского царства»); Антон Шкаплеров (российский летчик-космонавт, полковник ВВС РФ, Герой России); Сангаджи Тарбаев (Председатель Комитета по туризму Госдумы России); Иван Васин (Главный редактор журнала National Geographic Traveler) и другие.

Конгресс был организован при поддержке Ростуризма, Минобрнауки России, Общенационального союза индустрии гостеприимства (ОСИГ) и «Мастеров гостеприимства».