СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – 2021

26 октября 2021 г. в рамках Всероссийского фестиваля науки состоялась IX Студенческая научно-практическая конференция «Студенческая наука – 2021». Председатель организационного комитета, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Гешко Олеся Александровна отметила, что в этом году студентам было предложено поработать в рамках темы «Повышение качества образовательных результатов обучающихся: психолого-педагогические, организационно—управленческие и экономические аспекты».

Цель конференции – рассмотрение основополагающих и смежных вопросов повышения качества образовательных результатов обучающихся в контексте психолого-педагогических организационно-управленческих и экономических аспектов.

В обсуждениях приняли участие более 60 человек. В рамках представленных докладов были озвучены психолого-педагогические проблемы повышения качества образовательных результатов обучающихся; определена роль управления образовательной организацией в повышении качества образовательных результатов, а также рассмотрены экономические аспекты управления качеством образовательных услуг.

Открывая конференцию, проректор по научной работе Геращенко Ирина Петровна отметила важность научно-исследовательской деятельности студентов и подчеркнула, что сегодня НИРС является одним из важнейших компонентов при подготовке специалистов в вузе, это органически составной элемент всего учебного процесса.

Сегодня на нашем факультете активизируются разнообразные формы организации научно-исследовательской работы студентов, основанные на принципах самоорганизации, деятельности научных коллективов и др.

Результатами работы заседаний в секциях позволили определить лучшие доклады:

• Телепова М.В., Кривоножко К.А. Балльно-рейтинговая система оценивания и ее влияние на качество образовательного процесса.
  • Полехина В.Д. Учебник по экономике: перспективы развития.
  • Кабдрахманова Ж.Г. Психологический климат в группе как фактор успешного процесса обучения.
  • Шишкина Л.В. Готовность будущих педагогов профессионального обучения к реализации технологии проектного обучения в условиях СПО.
  • Ходыкина О.И. Средства мотивации молодых ученых к научной деятельности.
  • Быченок М.В. Необходимость инвестирования в образовательные инновационные технологии.
  • Смирнова М.И. Сайт образовательной организации как инструмент управления
  • Астапова Е.И., Деревянченко О.В. Исследование удовлетворенности обучающихся качеством образовательных услуг ОмГПУ
  • Софейкова К. Эффективность высшего образования: сущность и критерии оценки
  • Александрова С.А. Чужой успех как мотивация студента
  • Габченко Л.Н. Проблемы и пути решения повышения образовательных результатов обучающихся

За активное участие в работе Конференции отмечены: Ходыкина О.И., Смирнова М.И.