Вы здесь

I Студенческий хакатон «Learning environment»!

3 декабря на базе нашего университета прошел I Студенческий хакатон «Learning environment», под руководством председателя организационного комитета Гешко Олеси Александровны, координатора СНО ОмГПУ.

В состав участников вошли студенты нашего факультета: Ходыкина Ольга, Кобец Анастасия, Гнатив Екатерина и Черныш Павел.  Работа была сложная, но интересная. Мероприятие проходило в два этапа. На предварительном участникам необходимо было погрузиться в проблематику Хакатона, ознакомившись с материалом предложить идеи относительно изменений обучения в нашем Университете в рамках одного из направлений, подготовить презентацию и питч идеи: обучение в индивидуальном ритме, поворот оси от знания к навыкам, придание обучению нового смысла.

В рамках основного этапа студенты работали уже в межфакультетских командах над прототипом решения по разработке инновационного образовательного продукта на основании материалов кейса от «заказчика» - Макаровой Натальи Станиславовны, а затем представили проекты на публичной защите перед экспертной комиссией. В состав экспертной комиссии вошли: Геращенко И.П., проректор по научной работе, Макарова Н.С., проректор по учебной работе, Дроботенко Ю.Б., заведующий кафедрой иностранных языков (межфак), Лапчик Е.С., начальник учебного управления, Гешко О.А., доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга.

Основными критериями оценки результатов командной работы стали жизнеспособность, экономическая целесообразность, широта охвата, креативность идеи и ее презентация. Главное, предлагаемые проекты должны были учитывать специфику нашего учебного заведения и приводить к значимым результатам.

В итоге победила межфакультетская команда в составе которой была Гнатив Екатерина.

Поздравляем победителей и всех участников!

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ