Вы здесь

ПРОЕКТНАЯ РАБОТА СТУДЕНТОВ

Проектный метод на сегодняшний день является одним из наиболее эффективных инструментов реализации компетентностного подхода к обучению студентов. В конце ноября на факультете был запущен и успешно реализуется проект «Управление брендом образовательной организации» под руководством Гешко Олеси Александровны и Алексеенко Елены Вячеславовны.

Проект направлен на формирование и развитие бренда образовательной организации - ФГБОУ ВО ОмГПУ (на примере факультета ЭМСиТ) с учетом тенденций диджитализации и особенностей маркетинга и брендинга в условиях перехода ОО к цифровой экономике, поскольку внедрение цифровых технологий находит свое отражение в перестройке маркетинговой деятельности организаций на рынке образовательных услуг.

Проект реализуется в рамках стратегии развития Университета и направлен на развитие его конкурентных преимуществ, в том числе на уровне факультетов.

Сегодня мы подводим итоги первого этапа реализации проекта. Участники сформировали команды и организовали успешную работу под руководством опытных наставников. Руководители проекта учат студентов использовать имеющиеся знания для творческого решения конкретных задач в рамках направлений проекта и одновременно самостоятельно получать новые знания. В ходе разработки проектов от студентов требуется глубоко проникать в сущность исследуемого предмета, использовать критическое мышление. Они учатся быть независимыми, обосновывать собственное мнение, что немаловажно как в профессиональной, так и в других сферах их деятельности.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ