УЧЕНЫЕ В ШКОЛЫ

В День российской науки представители научного сообщества ОмГПУ доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Гешко Олеся Александровна и Алексеенко Елена Вячеславовна выступили с научно-популярной лекцией на тему «Безопасное экономическое поведение» перед учащимися 9 класса омской Гимназии № 19.

«Главная задача ученых – интересно, доступно и остроумно донести свои идеи до аудитории. У школьников также есть возможность задать интересующие вопросы. Можно говорить просто о сложном, тем более, когда озвучиваются проблемы рационального поведения человека в экономике, - поделилась своими впечатлениями О.А. Гешко»

«Вместе мы разбираем сложные задачи, иногда выходящие за рамки школьного курса экономики и обществознания, и, параллельно решая их, говорим о современных тенденциях развития науки, новых открытиях, о том, как они применяются в современной действительности, – рассказала Е.В. Алексеенко. – Мы надеемся, что подобные мероприятия станут толчком для дальнейшего развития ребят».

Отметим, что школьники не только узнали много нового о том, каковы особенности их рационального экономического поведения, того, как сделать его более безопасным, а также об исследовательской деятельности и месте науки в современном мире.

Данное мероприятие направлено на формирование канала коммуникации между научной средой и образовательными учреждениями города, популяризацию науки среди школьников, повышение привлекательности научной деятельности и формирование образа успешного и перспективного ученого.