Вы здесь

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КАЛЕЙДОСКОП

22.03.2022 на базе Омского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» совместно с Омской дирекцией по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» (Акционерное общество) была проведена 4-я Интеллектуальная игра «Экономический калейдоскоп» в рамках повышения у обучающихся уровня значимости профессиональных знаний , реализации их творческого и научного потенциала, формирование общественных связей между обучающимися образовательных организаций, создание условий для межвузовской коммуникации. В интеллектуальной игре под руководством доцента кафедры ЭММ Гешко Олеси Александровны студенты факультета приняли участие Ходыкина Ольга, Родионов Александр, Золотарёв Тарас, Садовничук Полина и Кербер Павла в составе команды «Cash flow».

Всего в игре приняли участие 16 команд от образовательных организаций города Омска. Участники погрузились в увлекательный мир экономики. Игра состояла из пяти раундов: 1 раунд – разминка, в которой было 5 экономических тем по 5 вопросов из истории экономики, инфляции, бюджетной системы, денег и банков. 2 раунд с символическим названием «Экономика в лицах» был о знаменитых людях, являющихся основателями экономической политики в мире. В 3 раунде состоялся конкурс капитанов. В следующем, – экономический кроссворд, а заключительным этапом было решение экономических задач.

В ходе игры студенты освежили в памяти экономические факты, которые им были уже известны, получили новые знания, бесценный опыт, а также зарядились позитивом и хорошим настроением!

Интеллектуальная игра «Экономический калейдоскоп» проводится четвертый сезон. Учредителями Игры являются Омский филиал финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Омская дирекция по развитию бизнеса филиала «Газпромбанк» Акционерное общество «Западно-Сибирский».

 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ