В экономику играя

На факультете продолжается реализация проекта «Геймификация финансовой грамотности». Участники – студенты 1-4 курсов ФЭМСиТ осуществляют внедрение в практику образовательных организаций игровых технологий изучения экономики. Для достижения образовательных результатов целесообразно использование образовательных технологий активного и интерактивного обучения, поэтому на базе школ-партнеров СОШ № 132, СОШ № 133, СОШ № 64 студенты провели внеучебные мероприятия в игровой форме, где смоделировали ситуации в сфере личных финансов и взаимоотношений людей с финансовыми, государственными и иными организациями с целью формирования или развития у обучающихся финансовых компетенций.

Различные варианты разработанных игр в рамках проекта нашли свое применение в системе профориентационной работы. Так 8 декабря в рамках общеуниверситетского профориентационного мероприятия на базе ОмГПУ более 50 школьников стали участниками интерактивной площадки факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма.  В этот раз мы опробовали новый игровой сценарий. Ребятам было предложено пройти мини-квест по экономике и управлению. Участники не только познакомились с нашими направлениями подготовки, но и "прокачали" свои навыки в рамках функциональной грамотности.