Вы здесь

Потенциал медиасреды для современной школы

Студенты факультета как будущие учителя продолжают принимать участие в методическом марафоне по организации просветительской работы со школьниками! В четверг, 15 декабря, в рамках прямой трансляции Методического марафона для студентов образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минпросвещения России студенты 4 курса вместе с Гешко О.А. обсуждали вопросы в рамках темы «Потенциал медиасреды для современной школы». Спикером выступила Ирина Михайловна Колотовкина, преподаватель, медиаменеджер ЦНППМ, полуфиналист проекта «ТопБлог», член экспертного сообщества учителей блогеров.

«Сегодня мы имеем дело с увеличением медиапотребления человека. Меняются способы и формы получения информации. Безусловно современный педагог должен понимать все эти тенденции, чтобы ориентировать обучающихся на грамотное восприятие информации и использование ее в учебе и повседневной жизни», - отметила студентка 4 курса Пшеничкина Алена.

Медиапространство – это среда, создаваемая электронными средствами коммуникации, электронное окружение, в котором сообщества, группы,
организации могут действовать вместе в одно и то же время. Другими словами, это среда, которая возникает в результате взаимодействия средств
массовой коммуникации и аудитории. Важно создавать такую среду, которая не навредит школьнику и будет способствовать развитию медиаграмотности.

 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ