«Мастермайнд экономической безопасности» знакомит студентов с современными видами финансового мошенничества

Практически каждый день мы сталкиваемся с теми или иными видами мошенничества: на улице, в магазинах, в Сети. Некоторые из них уже стали обыденными, некоторые из-за своей банальности вызывают откровенное раздражение. Однако способы обмана мошенники адаптируют под  актуальную информационную повестку. С современными техническими решениями, которые используют современные мошенники в ходе вебинара "Новые виды финансового мошенничества" познакомил спикер Потехин Алексей Михайлович, заведующий сектором контроля использования информационных ресурсов отдела защиты информации Управления безопасности ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.

В результате работы вебинара студенты получили сертификаты участников, но самое ценное, как отмечают руководители проекта Алексеенко Е.В. и Гешко О.А. - знания, которые они могут  применять в своей педагогической практике при формировании финансовой грамотности у школьников.