Вы здесь

Педагоги ОмГПУ принимают участие во Всероссийской просветительской Акции «Ученые — в школы»

В 2023 году Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России запущена Всероссийская акция «Ученые—в школы» для ученых и обучающихся общеобразовательных организаций от 14 лет.

Акция направлена на поиск и отбор талантливых лекторов, в рамках которой любой желающий научный деятель может найти свою новую аудиторию в качестве лектора.
К акции присоединились доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Гешко Олеся Александровна и Алексеенко Елена Вячеславовна, которые в своих выступлениях затронули тему «Финансовые мошенничества», очень важную сегодня для всех. В проблематику встречи были погружены учащиеся 10 класса Академического лицея ОмГПУ.
«Какие только хитрости не используют охотники за чужими деньгами, чтобы обогатиться. С активным развитием новых технологий финансовое мошенничество тоже не стоит на месте, адаптируется к современным условиям. В наши дни мошенничество приобрело интеллектуальный характер. Мошенники применяют не только новые технологии, но и самые современные психологические методики, такие как нейролингвистическое программирование», - пояснила Елена Алексеенко.
Так ребята пришли к выводу о том, что среди всех видов мошенничеств финансовое мошенничество занимает особое место.
«Специфика финансового мошенничества состоит в той области отношений, в которой совершается обман — это сфера обращения различных платежных карт и других средств платежа, получение и выдача кредитов, привлечение инвестиций и иные финансовые (денежные) отношения», - добавила Олеся Гешко.
Благодаря лекции школьники не только вооружились способами противостояния финансовым мошенникам, но и закрепили это на практике в формате интеллектуальной игры.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ