Экономический калейдоскоп 2023

В Омском филиале прошла Интеллектуальная игра «Экономический калейдоскоп» между образовательными организациями города Омска пятого сезона, учредителями которой являются Омский филиал и Омская дирекция по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» Акционерное общество «Западно-Сибирский». С приветственными словами к участникам обратились: заместитель директора по учебно-методической работе Омского филиала С.Б. Демидова и Главный эксперт Сектора продаж зарплатных проектов Омской дирекции по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк» Акционерное общество «Западно-Сибирский» Н.Н. Козловцева. Презентацию Газпромбанка провела А.А. Макаркина, главный специалист Сектора прямых и выездных продаж Омской дирекции по развитию бизнеса Филиала «Газпромбанк».

Наш университет представила команда «БИФ», в состав которой вошли студенты 2 курса: Даниелян Анаит, Курманова Диана, Кривошеина Анастасия и Буделев Алексей под руководством Гешко О.А.

Всего в игре приняли участие 15 команд от образовательных организаций города Омска. Участники погрузились в увлекательный мир экономики. Игра состояла из пяти раундов: 1 раунд – разминка, в которой было 5 экономических тем по 5 вопросов из истории экономики, инфляции, бюджетной системы, денег и банков. 2 раунд с символическим названием «Экономика в лицах» был посвящен знаменитым людям, являющимися основателями экономической политики в мире. В 3 раунде состоялся конкурс капитанов. В следующем, – экономический кроссворд, а заключительным этапом было решение экономических задач.

В ходе игры студенты освежили в памяти экономические факты, которые им были уже известны, получили новые знания, бесценный опыт, а также зарядились позитивом и хорошим настроением!