Студентка ФЭМСиТ Вероника Конторина победила во всероссийском конкурсе и получила финансовую поддержку на развитие своего дела

В России завершилась VIII ежегодная Всероссийская студенческая Актионада. В этом году в ней приняли участие 38 тысяч студентов вузов и колледжей со всей России. ОмГПУ представили 138 студентов факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма и факультета математики, информатики, физики и технологии. По количеству участников Омский педагогический университет занял 26 место среди всех российских вузов.

В этом году интеллектуальное состязание проходило по девяти направлениям: бухгалтерия, финансы, управление, техносферная безопасность, юриспруденция, управление персоналом, педагогика, госзакупки и IT. На первых двух этапах участники решали тестовые задания и проходили онлайн-собеседование, а в финальном туре решали практические кейсы.

Студентка факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма ОмГПУ Вероника Конторина стала серебряным призером в направлении «Управление». Ее наставниками выступили доценты кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Елена Коваленко и Юлия Марус. Студентка получит денежный приз – 40 тысяч рублей, а преподаватели – 20 тысяч рублей.

«На Актионаде я выбрала для себя сферу “Управление”, так как она лучше всего отражает моё направление подготовки. Призовое место стало для меня неожиданностью. Хочу выразить огромную благодарность преподавателям моего факультета и лично Елене Валентиновне Коваленко. Уровень знаний, который мне удалось показать в масштабном интеллектуальном состязании, и навыки самопрезентации для собеседования я получила благодаря её профессионализму и уникальному подходу к преподаванию», – рассказала Вероника Конторина.

Добавим, что в марте этого года Вероника открыла Центр развития туризма и экологии в Крутинском районе Омской области. Девушка намерена потратить призовые деньги на развитие своего дела. Помимо денежного приза, организаторы сделали студентке ОмГПУ специальный подарок – годовую подписку на систему «Генеральный директор», которая также станет помощником в собственном проекте Вероники.

Отдел информационной политики