Студенты ФЭМСиТ презентуют результаты научных исследований

Студенты нашего факультета приняли участие XXVI Региональную научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные проблемы развития человека в современном образовательном пространстве», которая прошла 5 апреля. Организатором выступил факультет психологии и педагогики Омского государственного педагогического университета.

Тематика докладов была следующей:

• Михайлис Е.  «Психолого-педагогическое сопровождение развития и становления человека в социальном и образовательном пространстве»
  • Гнатив Е., Пшеничкина А. «Возможности экономического образования будущих учителей средствами иностранного языка»
  • Волкова А. «Развитие познавательного интереса учащихся на уроках иностранного языка на основе упражнений с экономическим содержанием»
  • Васильева Е. «Приобщение школьников к экономическим знаниям посредством чтения текстов на иностранном языке»
  • Жиляева В. «Повышение финансовой грамотности школьников на уроках английского языка через призму функционального подхода к обучению».

Тезисы подготовлены в рамках научных исследований студенческой научной лаборатории предметно-языкового интегрированного обучения под руководством Гешко О.А, доцента кафедры ЭММ.

Участники конференции получили сертификаты. Работы будут опубликованы в      студенческий научном электронном журнале «Ratio et Natura».