Вы здесь

Команда ОмГПУ очистила берег Иртыша от мусора

В нашей стране по национальному проекту «Экология» проходит всероссийский конкурс «Общий сбор». К конкурсу присоединилась и доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ Юлия Марус.

Юлия Марус является волонтером акции «Вода России». Именно поэтому она решила поучаствовать в конкурсе в номинации «Эко-педагог». Вместе с коллегой – доцентом кафедры экономики, менеджмента и маркетинга Еленой Коваленко – она провела для студентов экологическую «Свою игру» и организовала субботник.

«Конкурсным заданием было проведение со студентами интеллектуальной игры с вопросами по экологии воды. В честной борьбе участвовали три команды, игра была захватывающей! После подведения итогов мы с ребятами отправились на субботник и собрали несколько мешков мусора на берегу Иртыша», — рассказала Юлия Марус.

«Я считаю, что экология – дело каждого человека. Проблема загрязнения окружающей среды остра, ведь с каждым годом количество веществ и соединений антропогенного происхождения, поступающих в окружающую среду, увеличивается. Мы должны учить молодое поколение уважать и ценить природу, поэтому я с радостью присоединилась и к организации эко-игры, и к субботнику», – подчеркнула Елена Коваленко.

Отметим, что принять участие в конкурсе «Общий сбор» может любой желающий. Конкурс проводится ежегодно с 22 марта по 31 августа. Возможно как индивидуальное, так и командное участие. Номинации для индивидуальных участников: «Оригинальная находка», «Эко-блогер», «Эко-след», «Эко-педагог». Номинации для команд: «Абсолютный чемпион», «Креативная уборка», «Медиамастерство».

Регистрируйтесь сами или собирайте команду друзей, получайте набор волонтера, убирайте мусор на берегу и получайте призы.

Отдел информационной политики

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ