Вы здесь

Билет в будущее

Доценты кафедры Гешко О.А. и Алексеенко Е.В. приняли участие во Всероссийском проекте ранней профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее», который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Участие в мероприятии принимают учащиеся 6–11 классов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, родители, педагоги, специалисты, представители среднего профессионального и дополнительного образования.

Мероприятие прошло накануне в нашем университете, где наши педагоги провели профессиональную пробу для учащихся 6-7 классов «Менеджер проекта в сфере образования. Эта профессия у всех на слуху, но при этом мало кто до конца понимает, в чем состоят функции этого работника и какими умениями он должен обладать. Профессионалы данного профиля очень востребованы, причем, спрос на них с каждым годом только растет. Вот только вопреки распространенному мнению, это не универсальное направление. Как утверждают работники в области профориентации, чтобы стать востребованным управленцем мало получить соответствующие знания. Надо еще и обладать определенным складом ума, типом характера и коммуникативными навыками.

Вместе с Гешко О.А. и Алексеенко Е.В. ребята обсудили возможности данной профессии и отработали практические навыки, заполнив матрицу проекта на материалах разработанного кейса.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ