Преподаватель ОмГПУ – эксперт Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» для конкурсного трека «Делаю»

1 апреля 2023 года стартовал набор экспертов Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» для конкурсного трека «Делаю». Возможность стать экспертом в 2023 году имели победители и эксперты конкурса прошлого года, эксперты других конкурсов, а также все желающие и неравнодушные к данному проекту.

В числе кандидатов, подавших заявку, была Гешко Олеся Александровна, доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга. 28 мая были оглашены результаты отбора, по итогу которых Олеся Александровна была включена в состав экспертной комиссии Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» в треке «Делаю». Впереди экспертиза паспортов проектов, которая пройдет уже в июле – августе 2023 года, а также ход экспертной оценки на окружных этапах в сентябре – октябре этого года.

«Отбор был совсем не простой. Всех кандидатов, чьи анкеты и резюме были допущены к обзору, ждала длительная процедура утверждения в качестве экспертов, включающая в себя: обучение по оценке проектов в рамках трека «Делаю»; тестирование после обучения; тестовая оценка проектов. После того, как были пройдены все испытания и нас включили в состав экспертов и уже фактически начали свою работу. Я проводила онлайн консультации для участников из разных городов. Было интересно посмотреть, какие идеи они предлагают», - поделилась впечатлениями Олеся Александровна.

Напомним, что Всероссийский конкурс провозглашает в качестве своей миссии создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов всех форм обучения СПО и вузов для включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. В этом году был дан старт третьего сезона студенческого конкурса «Твой ход», включающего в себя два ключевых трека конкурсного блока: «Делаю» и «Определяю».