Просветительский Форум «Знание.Учитель»

Студенты нашего факультета приняли участие в Форуме «Знание.Учитель». «Спикеры Российского общества «Знание» поделились с ними секретами профессионального успеха. Форум прошел по трем трекам: «Творческая реализация педагогов», «Геймификация в образовательном процессе» и «Личный бренд преподавателя», - отметила Гешко О.А., зам.декана по воспитательной работе, ревизор регионального отделения общества «Знание».

Почетный работник сферы образования, победитель конкурса «Учитель года России — 2014» Денис Рочев провел мастер-класс «Современные возможности для будущего преподавателя». Участники узнали о видах государственной поддержки молодых учителей, возможностях для выпускников педвузов нашей страны, педагогической мобильности и грантовых конкурсах для преподавателей.

Спикером форума также выступил победитель «Лиги Лекторов», художественный руководитель театральной мастерской, эксперт в области театрального искусства и актерского мастерства Николай Кодинов. Он рассказал, как вносить элементы творчества в педагогическую деятельность для разностороннего развития личности учащихся и помог слушателям прокачать ораторское мастерство.

На треке «Геймификация в образовательном процессе» победитель «Лиги Лекторов» первого сезона, учитель русского языка и литературы в классическом пансионе МГУ имени М.В. Ломоносова Николай Пронев провел для участников мастер-класс. Слушатели познакомились с игровыми механиками, которые пригодятся в педагогической деятельности, основными инструментами геймификации и обучающими платформами.

На треке «Личный бренд преподавателя» выступила учитель русского языка и литературы кемеровской школы № 36, обладатель серебряной кнопки YouTube за 100.000 подписчиков на канале «Будни Учителя», финалист всероссийского проекта «ТопБЛОГ» Валерия Акулова. Она познакомила участников с полезными для учёбы интернет-платформами и объяснила, для чего учителю развивать личный бренд и креативное мышление.