Творческое мышление: практические рекомендации по развитию креативности

На нашем факультете состоялся организованный Марус Юлией Владимировной и Коваленко Еленой Влентиновной, доцентами кафедры экономики, менеджмента и маркетинга ОмГПУ, мастер-класс «Творческое мышление: практические рекомендации по развитию креативности». В обучающем семинаре приняли участие студенты направления Экономика и иностранный язык (английский язык) - будущие педагоги. На мероприятии были рассмотрены предпосылки развития творческого мышления и роль креативности как надпрофессионального навыка, обсудили, как подходить к решению профессиональных задач учителя нестандартно.

Мастер-класс был посвящен методам и техникам развития креативного мышления. Слушатели приняли участие в дискуссии о необходимости развития креативности, представили современные методики по ее развитию, приняли участие в реализации приемов и методов развития креативности. По окончанию была проведена рефлексия, в ходе которой участники мастер-класса поделились своими впечатлениями и личными результатами.