Цветы на граните

2 мая 2024 года в Парке культуры и отдыха имени 30-летия Победы состоялась уже в четвертый раз акция «Цветы на граните», приуроченная к празднованию Дня Победы. Организатором мероприятия выступил факультет экономики, менеджмента, сервиса и труизма. Участниками стали более 45 студентов первого курса вместе с деканом факультета Е.В. Алексеенко и зам.декана О.А. Гешко.

Акция направлена на сохранение памяти о подвиге ветеранов Великой Отечественной войны и выражение благодарности героям, которые отдали свои жизни за мирное небо над головой.

Брусчатая «дорога войны»; скульптура Солдата-Победителя; памятник павшим, пропавшим без вести, умершим от ран в госпиталях; памятник малолетним узникам фашизма и памятник Ленинградцам-блокадникам. Все это напоминает нам о той страшной истории, которая длилась в течение 1418 дней и ночей.

Ребята говорили о том, что война – самое трагическое событие в жизни людей. Она несет с собой боль и утрату, жестокость и разрушения, страдания многих людей. Особенно трагической для нашей страны была Великая Отечественная война.

Собравшиеся почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. Каждый из участников акции смог выразить свою признательность ветеранам и почтить память павших героев, возложив цветы к Вечному огню.

Сохранение исторической памяти – это наш долг перед теми, кого с нами уже нет. Пока мы помним — они живы!