Форсайт образования: возрождение традиций или декларируемое новаторство

На факультете в рамках деятельности студенческого научно-дискуссионного клуба «307» прошли дебаты среди студентов второго курса направления подготовки Профессиональное обучение (по отраслям) Экономика и управление при поддержке доцентов кафедры ЭММ Гешко О.А. и Черноножкиной Н.В., которые также стали членами жюри мероприятия.

Тема обсуждения была следующей «Форсайт образования: возрождение традиций или декларируемое новаторство». Участники отстаивали разные точки зрения в рамках вопросов:

1. Государственная политика в сфере образования: перспективы на будущее.
  2. Традиции, опыт, инновации: что в приоритете?
  3. «Школа – колледж – вуз – предприятие…»: как обеспечить непрерывность образования?
  4. Опережающее обучение: цель и методы осуществления.
  5. Образование будущего: каковы его черты?
  6. Выпускник СПО (вуза) - в будущем какой он?
  7. Федеральный проект «Профессионалитет»: локомотив перезагрузки системы СПО / значение для личностного роста в настоящем и перспективы в будущем.

Благодаря слаженной командной работе заявленная тема была полностью раскрыта. Какой итог мы можем подвести? Традиции и новаторство как деятельностные выражения старого и нового лежат в основе любого развития. А мы за развитие обеими руками!​