Студентка ФЭМСиТ - участник Межокружного медиафорума «Голоса педвузов» в Красноярске

С 17 по 19 мая в Красноярском государственном педагогическом университете им. В. П. Астафьева состоялся форум для активистов и пресс-служб педагогических вузов России. Участниками стали 55 студентов из 18 вузов. ОмГПУ, в том числе и факультет ЭМСиТ представила студентка 3 курса Курманова Диана, которая является руководителем пресс-службы, а также осуществляет активную деятельность в университете в медиа направлении.

В рамках форума студенты и специалисты пресс-служб познакомились с Сибирским институтом развития креативных индустрий и Музейным центром «Площадь Мира». В ходе образовательной программы участники обменялись опытом ведения социальных сетей для будущих педагогов и психологов.

«Мы всегда очень рады тем достижениям, к которым стремятся наши студенты. Диана – это наш главный идейный вдохновитель в развитии коммуникационной стратегии факультета. Она не останавливается на достигнутом, ставит и решает новые задачи, а мы стараемся ее поддерживать», - отметила замдекана по воспитательной работе Олеся Александровна Гешко.

Защищая свой проект Диана рассказала о том, какие мероприятия входят в контент-план и как происходит освещение их проведения.