Вуз! Media+

Студенты ФЭМСиТ стали участниками II Всероссийского молодежного медиафорума «Вуз! Media+», который проводится в ОмГПУ. Стратегическими партнёрами проекта являются: УрФУ имени Б.Н Ельцина, Центр управления регионом.

Официальное открытие состоялось 17 мая с панельной дискуссии «Медиакоммуникация и образование. Задачи и перспективы». Спикеры и специальные гости:

• Наталья Макарова – и.о. ректора Омского государственного педагогического университета;
  • Анатолий Полынский – первый заместитель министра образования Омской области;
  • Алексей Фаюстов – проректор по информационной политике УрФУ;
  • Елена Алексеенко – декан факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма;
  • Олеся Гешко – заместитель декана по учебной и воспитательной работе факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма;
  • Анастасия Лаврова – заместитель руководителя Центра управления регионом Омской области и команда лекторов ЦУР Омской области.

Обсуждали важные и актуальные темы:

• Куда сегодня идут университетские медиа?
  • Внешняя и внутренняя коммуникация университета: матрица вызовов и решений.
  • Медиа в школах, ссузах и вузах – общее и отличия.

«Студенческие медиа являются инструментом стимулирования активного участия студентов в жизни университета и общества в целом. Они предоставляют площадку для освещения студенческих инициатив, событий, культурных мероприятий и спортивных соревнований, повышая информированность и связанность студентов с учебным процессом и студенческой общественностью», - отметила Олеся Александровна Гешко.

Студенческие медиа представляют собой медиаресурсы, создаваемые и управляемые студентами в рамках высших учебных заведений. Они являются платформой для студенческого самовыражения, информационного обмена и социальной активности. Студенческие медиа включают в себя различные форматы и каналы коммуникации, такие как студенческие газеты, журналы, радиостанции, телевизионные программы, веб-порталы и социальные медиаплатформы.

Студенческие медиа обеспечивают площадку для практического применения полученных знаний и умений, позволяя студентам применить свой опыт и навыки работы. Именно поэтому так важно развивать свои медианавыки!