Будь готов! – Всегда готов!

19 мая в Российской Федерации отмечали День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, он ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых. На факультете прошел информационно-просветительский час, посвященный данному событию, который провела Олеся Александровна Гешко.

«Клич пионеров — Всегда будь готов!» – эти строки из песни на слова Александра Жарова, ставшие гимном для многих поколений школьников, знают без исключения все, кто учился в советской школе. Пионерский галстук и значок с портретом Ленина – неизменный атрибут ученика средней школы.

Вместе со своим куратором ребята рассмотрели ключевые даты из истории детских общественных объединений и организаций. Поговорили о том, какие сейчас существуют возможности участия в молодежных сообществах, а также прошли тест на знание истории детских и молодежных движения в России.