День туризма

Всемирный День туризма отмечали в пятницу 27 сентября.  В 2024 году Всемирному дню туризма исполнилось 45 лет. Праздник был учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации — ЮНВТО (United Nations World Tourism Organization, UNWTO) в 1979 году, в испанском городе Торремолинос. Дата выбрана неслучайно — именно 27 сентября девятью годами ранее был принят Устав Всемирной туристской организации, который действует и сейчас.

Наш факультет принял активное участие в мероприятии, которое проводилось на базе главного корпуса ОмГПУ. Ребята провели тур настольных игр. Одна из них знакомила с валютами разных стран, а другая «Пароль „Омская область“ — социально-экономический код» с культурой и особенностями нашего региона. Кстати, в них может сыграть любой желающий, обратившись заранее на факультет.

Завершился день фото-челленджем в честь Дня Туризма, где участники поделились своими самыми яркими и впечатляющими фото из путешествий!