12.05 - 18.05 |
---|
Числитель |
Знаменатель |
12.05 - 18.05 |
---|
Числитель |
Знаменатель |
В преддверии празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. с 3 по 30 апреля проходит Всероссийская молодежная акция "Наши семейные книги Памяти", организаторами которой выступают Министерство просвещения Российской Федерации и Ярославский государственный университет им. К.Д. Ушинского.
На уровне региона в акции, которая прошла в нашему университете приняли участие студенты ФЭМСиТ: Пономарева Аполлинария, Ксения Уварова и Виктория Олейник.
Участники акции изучили семейные архивы и составили истории своих семей, связанные с героическим прошлым страны. Студенты выступили с одноминутным выступлением о своих родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне.
История страны, история Великой отечественной войны – это не просто страница учебника, это история каждой из наших семей, а значит история каждого из нас.
Нашим героям и посвящается:
Я фильм смотрела о войне,
И было очень страшно мне.
Рвались снаряды, бой гремел,
И люди погибали.
А рядом дедушка сидел,
И на груди медали.
За то, что вместе со страной
Сломил он силу злую…
Медали глажу я рукой
И дедушку целую.
Виктор Туров
© 2017 —2025 ФЭМСиТ ОмГПУ