Студенты ФЭМСиТ на «ИННОСИБ-2017»

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма стали участниками круглого стола «Молодежное предпринимательство: готовность к вызовам и открытость к возможностям», прошедшего в рамках VII Международного форума социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2017».

Спикерами площадки стали представители из России, Индии, Германии и Узбекистана. На обсуждения были вынесены актуальные вопросы социального предпринимательства:

· Инновационная среда и молодежное предпринимательство;

· Тенденции развития молодежного предпринимательства в России и за рубежом;

· Социальное предпринимательство в молодежной среде.

Форум, прошел под девизом: «Реализуй свои мечты, а не чужие». Организаторы круглого стола определили главные задачи форума:

· Популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи Омской области;

· Вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность;

· Отбор перспективных предпринимательских людей;

· Профильное обучение, в ходе которого участники программы приобретают навыки видения бизнеса;

· Поддержка начинающих молодых предпринимателей.

Можно сделать вывод, что данного рода мероприятия помогают студентам приобрести профессиональные компетенции, актуализировать свои знания в области предпринимательства и обзавестись деловыми контактами.

По материалам Валерии Керн