Фестиваль науки на ФЭМСиТ

С 27 октября по 3 ноября на факультете проводится Фестиваль науки. Приглашаем всех на научные мероприятия факультета!

мероприятий  Недели науки на ФЭМСиТ в рамках

Фестиваля студенческой науки ФГБОУ ВО «ОмГПУ»

Дата,

Ответственный,

краткая аннотация

27 октября, пятница

1

Открытие недели науки на факультете

И.о. декана И.П. Геращенко

2

Итоги конкурса презентаций и видеороликов «Университет будущего глазами студента)

30 октября, понедельник

3

Открытая лекция «Этические проблемы современного бизнеса»

Гешко О.А.

Мероприятие направлено на обоснование необходимости соблюдения этики предпринимательства и социальной ответственности организаций перед обществом.

31 октября, вторник

4

Мастер-класс «Современный  взгляд на управление: стратегия чистого листа»

Гешко О.А.

Мероприятие направлено практическое применение многофакторной концепции Марка Розина, которая позволяет учитывать особенности изменяемой системы и предоставляет  возможность более точечно управлять изменениями

5

Дискуссионный клуб «307» Тема: Как управлять поведением группы?

314 ауд.

Ковалева О.П., Гешко О.А.

Мероприятие посвящено анализу вопросов, связанных с необходимостью для менеджера знать особенности группового поведения и уметь так выстраивать свою политику, чтобы группа была созидательной, а не деструктивной.

6

Деловая игра «Преимущества и недостатки основных средств  распространения рекламы»

220 ауд.

Алексеенко Е.В.

Рассматриваются основные цели и признаки успешной рекламной компании, где основные средства играют существенную роль в распространении рекламы. В игре моделируются условия эффективной рекламной компании.

7

Семинар-дискуссия «Роль вуза в инновационном развитии территории»

Факультет психологии и педагогики

Левочкина Н.А.

1 ноября, среда

8

Конкурс «Защита прав потребителей»

323 ауд.

Рыбьякова О.И.

В рамках конкурса будут рассмотрены исторические корни законодательства о защите прав потребителей. Предусматривается выполнение ряд заданий, связанных с вопросами прав потребителей и санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

9

Ежегодный конкурс «Лучший аналитик бухгалтерского баланса»

220 ауд.

Коваленко Е.В.

Цель проведения конкурса: оценить полученные студентами навыки анализа бухгалтерского баланса.

2 ноября, четверг

10

II региональные студенческие Батышевские чтения «Профессиональная педагогика в пространстве науки и практики»

Ул. Интернациональная, 6

каб. 307

Лаздина Т.И.

В рамках чтений рассматриваются актуальные проблемы профессионального образования и подходы к их решению,

вклад академика С.Я. Батышева в развитие  профессиональной педагогики в России.

3 ноября, пятница

11

Круглый стол «Специальные налоговые режимы: особенности, порядок перехода»

323 ауд.

Коваленко Е.В.

Цель проведения круглого стола: рассмотреть особенности налогообложения при применении - налоговых режимов (УСН, ЕНВД, ЕСХН).

12

Мастер-класс «Как написать научную статью»

218 ауд.

Гешко  О.А.

Даются практические советы по правильному  написанию научной статьи в соответствии с основными принципами ее создания

13

Деловая игра «Доверяй, но проверяй»

218 ауд.

Ковалева О.П.

Проработка вопросов, связанных с правовыми отношениями в интернете, начиная с покупок в интернет-магазинах и заканчивая защитой авторских прав в блогах и соцсетях.