Вы здесь

Круглый стол «Специальные налоговые режимы: особенности, порядок перехода»

27 октября 2017 года в рамках Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+», на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма был проведён круглый стол, под руководством Коваленко Елены Валентиновны, доцента кафедры экономики, менеджмента и маркетинга, участниками которого стали студенты 4 курса направления подготовки «Профессиональное обучение». Данное мероприятие  было посвящено  специальным налоговым режимам Российской Федерации: ЕНВД, ЕСХН, УСН.

За круглым столом были подняты следующие вопросы:

  1. какими бывают специальные налоговые режимы, каковы их особенности;
  2. какие функции выполняют специальные налоговые режимы;
  3. особенности перехода.

Программа круглого стола получилась очень насыщенной и интересной. Участники мероприятия подошли к выполнению предложенных заранее заданий творчески. В начале, студенты познакомились с особенностями такого специального налогового режима, как ЕСХН. Группа, представлявшая данный налоговый режим, в форме театрализованного представления познакомила остальных участников круглого стола с его особенностями, условиями применения и использования.

Круглый стол продолжился весьма креативно.

Так, еще один специальный налоговый режим - УСН – был представлен в  сценической форме в виде очень необычного лекарства от «заболевания» различных организаций, введение которого необходимо для их успешного функционирования. После этого, данной командой-участницей были рассказаны особенности УСН в форме стихов.

Другая команда, представлявшая ЕНВД, рассказала о нем в формате видео,  причём информация о данном налоговом режиме снова была представлена доступно, в стихотворной форме, что повлияло на рост интереса  остальных студентов к информации. 

Для закрепления полученной информации студенты-участники круглого стола решали подготовленные задачи и отвечали на вопросы.

В завершение  круглого стола все студенты были награждены сертификатами участников.

Подготовили: Глыбина Анна, Евстратенко Валерия

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ