Вы здесь

Студенты ФЭМСиТ приняли участие в психолого-педагогической олимпиаде

27-28 октября 2017 года студенты факультета ЭМСиТ приняли участие в двадцатой – юбилейной – региональной психолого-педагогической олимпиаде «Педагогика – как алмаз, который гранят классики, а каждый из нас может помочь им», которая открыла традиционный Фестиваль науки в ОмГПУ.

Олимпиада проводилась в течение двух дней.  Программа данного мероприятия получилась очень насыщенной. В первый день наши студенты смогли показать свои знания в области  истории общей психологии и педагогики, методики преподавания разных дисциплин, профориентационной работы на пяти площадках, блестяще справившись с предложенными заданиями. Так, они успешно прошли тестирование, решили предложенные ситуации из кейса, защитили свои ответы.

 

На второй день студенты ФЭМСиТ выступили с замечательным номером-визиткой, ещё раз доказав нам, что на нашем факультете учатся не только умные и эрудированные, но еще и  яркие, и  творческие личности.

После показа визитки ребята прошли в кейс-студию, где решили проблемные ситуации-этюды, связанные с профессиональным самоопределением педагога, его личностными и профессиональными качествами, профессиональной идентичностью учителей, показали особенности преподавания иностранного языка в начальной школе.

После проведения основных этапов психолого-педагогической олимпиады были подведены итоги. Все команды-участницы были награждены грамотами и сладкими призами. Студенты ФЭМСиТ победили в номинации «Педагогическая надежда», получив сертификаты участников.

В завершение данного мероприятия, значимого для ОмГПУ, победителей, призеров и участников поздравили творческие коллективы нашего университета.

Материал подготовила Глыбина Анна (ПО-414)

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ