Вы здесь

День толерантности на ФЭМСиТ

17 ноября на ФЭИСиТ состоялась акция, посвященная «Международному дню толерантности»

Международный день толерантности отмечается по инициативе ЮНЕСКО ежегодно 16 ноября.

Толерантность – это взаимоуважение различных мировых культур, религий и традиций, а также терпимости к способам проявления собственной индивидуальности каждого отдельного человека.

Студенты нашего факультете не остались в стороне этой даты и поддержали акцию, посвященную Международному дню толерантности.

Цель акции – привлечь внимание к вопросам бесконфликтного взаимодействия и межнационального общения, а также развития качеств, свойственных толерантной личности.

Студенты 3-го курса Соловьян Татьяна, Науразбаева Карина и Андреева Анастасия подготовили презентацию «Толерантность глазами студента», посвященную актуальным проблемам толерантного поведения.

В ходе проведения акции всем участникам было предложено написать пожелания друг другу, отразив свое представление о толерантности на символических «ладошках». Затем студенты и преподаватели разместили их вокруг изображения земного шара, тем самым показывая, что готовы оказать помощь ближнему, способны уважать культуру, традиции и ценности других народов.

Толерантность глазами студентов

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ