Вы здесь

Воркшоп в Омском музее просвещения

16 декабря в Омском музее просвещения прошло мероприятие в форме воркшопа, посвященное проблемам развития регионального туризма. В проведении приняли участи студенты 2 курса (экономика и английский язык).

За лучшую идею в рамках воркшопа «Развитие туризма в Омской области: взгляд молодежи» Анна Тюфтий награждена дипломом.

В настоящее время сфера туризма развивается довольно интенсивно и имеет важное социальное и экономическое значение, поскольку увеличивает местный доход; создает новые рабочие места, обеспечивая занятость населения; развивает все отрасли, связанные с производством туристских услуг; развивает социальную и производственную инфраструктуру в туристских центрах; активизирует деятельность центров народных промыслов и развитие культуры; обеспечивает рост уровня жизни местного населения; увеличивает валютные поступления.

Развитие туризма создает возможность для реструктуризации соответствующей инфраструктуры, способствует повышению качества жизни, совершенствует систему социально-культурного обслуживания населения. Так же с помощью туризма повышается престиж той местности, в которой он развивается и функционирует, укрепляются межрегиональные и международные связи.

Реализуя экономические цели, туризм играет и важное социальное значение, поскольку удовлетворяет эмоционально-психологические, духовные, социальные, материальные потребности людей, что положительно отражается на таких показателях, как качество и уровень жизни населения. Все это крайне важно и для нашего региона.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ