Итоги VIII областной олимпиады по туризму и краеведению

21 декабря 2017 года на факультете ЭМСиТ ОмГПУ были подведены итоги VIII областной олимпиады по туризму и краеведению среди школьников и студентов Омской области.

В состав организаторов данного мероприятия с 1998 года входят омские вузы (ОмГПУ, ОмГУ им. Ф.М.Достоевского), музеи (ОГЛМ им. Ф.М.Достоевского), общественные организации (ОРО РГО, ОРОООО «Мемориал»). Руководителем данного образовательного проекта является доцент кафедры экономики, менеджмента и маркетинга, кандидат экономических и исторических наук Наталья Алексеевна Левочкина. На церемонии награждения царила атмосфера добра и успеха. Ребята были довольны проделанной работой. Было очень приятно смотреть на счастливые лица, заряженные позитивной энергией и желанием продолжать работать, делать новые открытия для себя в сфере туризма и регионального краеведения. Мероприятие завершилось великолепным музыкальным поздравлением от студентки факультета психологии, педагогики Хажмуратовой Камилы. Мероприятие прошло весело и задорно, участники по итогам олимпиады получили памятные призы, книги, грамоты, сертификаты, сделали фото на память. По итогам работы в течение двух месяцев среди более чем 40 участников определились победители в командном и индивидуальном зачете:

Этапы

Индивидуальный (заочный)

Тарасенко Вячеслав (учащийся 9 класса СОШ, с. Нагорное)

Луканина Валентина (детское объединение «Юный краевед» БОУ ДО «Дом творчества»), Шматко Данила (учащийся 10 класса БОУ «Красногорская СОШ»)

Поморгайло Елена (учащаяся 10 класса МБОУ «Большегривская СОШ»), Ковалёва Валерия (учащаяся 9 класса БОУ г. Омска "Лицей № 92",), Вдовицкая Татьяна (учащаяся 11 класса МБОУ «Любино-Малоросская СОШ»)

Групповой (квест-экскурсия, тестирование)

МБОУ «Ярковская основная общеобразовательная школа»

БПОУ Омской области «Омский авиационный колледж имени Н.Е. Жуковского»

БОУ г. Омска "Лицей № 92"

Желаем ребятам и их научным руководителям дальнейших успехов и новых побед!