Диалоговая площадка «Студенческое самоуправление как основа гражданской активности современной молодежи»

14 марта в главном корпусе ОмГПУ прошла диалоговая площадка, посвященная развитию студенческого самоуправления, в которой приняли участие студенты нашего факультета.

О гражданской позиции и необходимости заниматься общественной работой рассказывали:

Потейко Александр Николаевич – руководитель Омского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»; Артёмов Александр Васильевич – депутат Законодательного Собрания Омской области, заместитель Председателя Законодательного Собрания Омской области;

Косяков Геннадий Викторович – и.о.ректора ОмГПУ, доктор филологических наук, профессор.

Без активной жизненной позиции добиться чего-то стоящего сложно. Каждый из нас является лидером своей судьбы, а если это не так, то жизнь нельзя назвать успешной. Ситуация такова, что идут всегда за лидером, за интересной и деятельной личностью. В связи с этим именно вовлечение студенчества в общественную деятельность позволяет сделать их включенными в интересные и полезные дела, развивает их жизненную активность.