Вы здесь

СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА 2018

ФЭМСиТ побывал на открытии студенческой весны 2018.
Эмоции, хорошее настроение, новые идеи - прекрасное начало.

Региональный фестиваль молодёжного творчества открылся праздничным концертом.

Этого события омская молодежь ждала с нетерпением. «Студенческая весна-2018» вновь собирает таланты. 1 марта, в ОМЦ «Химик» состоялся праздничный концерт «Весна на старте!», приуроченный к открытию регионального фестиваля молодежного творчества. По традиции студенческие музыкальные коллективы представили на сцене свои творческие номера.

Фестивальный календарь в этом году включает в себя более 250 номеров. Участие в нем примут более 25 учебных заведений Омска. «Студенческая весна-2018» соберет более 2 000 участников и пройдет в три этапа. Первый начнется с отборочных туров в учебных организациях и продлится до 15 марта. Второй этап подразумевает жанровые туры, которые пройдут в «Химике» с 19 по 23 марта.

Среди конкурсных направлений – журналистика, видео, музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр. В этом году добавилось еще одно – видео. И еще одно новшество ожидает студентов. Впервые в этом году по положению «Российской студенческой весны» отбор конкурсантов будет проходить по двум категориям – «Профильная» и «Непрофильная».

Финал «Студенческой весны» соберет молодежь 5 апреля на той же площадке. Зрителей ждет гала-концерт и церемония награждения участников и лауреатов фестиваля.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ