Вы здесь

ФЭМСиТ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ!

18 мая наш факультет отметил 20-летний юбилей! Говорят, что с рождением человека загорается яркий огонь в его душе. И сила этого огня ведёт его по жизни. Огонь в сердце ФЭМСиТа горит уже 20 лет. Этот огонь стал путеводной звездой для нашего факультета.Этот огонь горит в сердцах наших студентов, преподавателей, выпускников! Он согревает в трудные минуты и ведет их за собой к вершинам успеха! И чтобы наш огонь горел ещё ярче на нашем праздновании мы постарались разжечь этот огонь ещё ярче!  

И в этом нам помогли наши партнеры, друзья, студенты, преподаватели и выпускники! На праздничном торте они зажгли свечи-символы будущего развития нашего университета.

Отцами-основателями нашего факультета по праву являются Чуркин Константин Александрович, ректор ОмГПУ 1998 года, который в конце прошлого века в педагогическом вузе совершил революцию, о необходимости которой так долго говорили экономисты, – создал факультет экономики и менеджмента, и Ковалев Александр Иванович, первый декан факультета.

Он сформулировал основные принципы и традиции факультета . Этих принципов и традиций факультет придерживается до сих пор: креативность, непрерывное совершенствование, ориентация на будущее. Сегодня на факультете работает много учеников Александра Ивановича, поэтому его стратегия развития факультета претворяется в жизнь, не смотря, а сегодня и вопреки, волатильности внешнего мира.

Константин Александрович зажёг свечу-символ СОЗИДАНИЕ. Александр Иванович - свечу СТРАТЕГИЧЕСКОГО РОСТА.

Кафедре экономики, менеджмента и маркетинга нашего факультета в этом году исполняется 25 лет. Ее по праву можно назвать старшей сестрой факультета. Строгая и справедливая, компетентная и вечно обучающаяся, стремящаяся дать студентам самые современные знания в нашем быстро изменяющемся мире, вложить в них искру успешности – вот такая она, наша кафедра экономики, менеджмента и маркетинга. Заведующая кафедрой Ковалева Оксана Петровна зажгла на праздничном торте свечу УСПЕХА!

С юбилеем факультет поздравила заместитель Министра экономики Омской области Негодуйко Анна Валерьевна. Она вручила благодарственные письма от министерства экономики преподавателям и зажгла свечу-символ СОТРУДНИЧЕСТВО.

Особое место на факультете занимает кафедра профессиональной педагогики, психологии и управления под руководством доктора педагогических наук, профессора Людмилы Андреевны Шипилиной. Кафедра готовит преподавателей управленческо-экономических дисциплин и руководителей для учреждений среднего профессионального образования г. Омска и Омской области. Людмила Андреевна зажгла свечу-символ МУДРОСТЬ.

 

Жизнь кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления  неразрывно связано с региональным научно-образовательным центром «Интеграция», возглавляет который Людмила Андреевна Шипилина. Он создан с целью развития системы профессионально-педагогического образования в регионе, содействия развитию научных исследований и перспективных технологий профессионального обучения; реализации исследовательских и творческих проектов, направленных на повышение качества профессионально-педагогического образования. Сегодня Центр объединяет 22 профессиональные образовательные организации нашего региона.   

Наши партнеры по региональному научно-образовательному центру «Интеграция» торжественного зажгли свечу ТВОРЧЕСТВО.

Наш факультет очень дорожит атмосферой творчества и дружбы, которая создаётся в нашем вузе всеми факультетами университета. За эти годы у нас сложились прочные партнерские отношения, основанные на взаимном понимании, доверии и уважении! Представители факультетов поздравили наш факультет с юбилеем и зажгли свечу-символ ЕДИНСТВО.

Поздравил наш факультет и исполняющий обязанности ректора нашего университета Геннадий Викторович Косяков. Он вручил благодарственные письма от Министерства культуры и Министерства образования Омской области преподавателям факультета. Геннадий Викторович пожелала факультету успехов и долгих лет жизни! И зажег свечу-символ НАДЕЖДА.

Поздравил факультет с юбилеем директор омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ Ковалев Василий Александрович.

За 20 славных лет на факультете трудились и трудятся выдающиеся преподаватели, работали и работают прекрасные сотрудники и, конечно, учились и учатся самые талантливые и креативные студенты. За эти годы наш факультет зажёг огонь в душе многих выпускников, которые сегодня составляют управленческую, экономическую и педагогическую элиту нашей страны!

От имени выпускников поздравила факультет выпускница первого выпуска Никодимова Наталья. Она передала видео поздравление от всех выпускников, которые не смогли приехать на юбилей. Наталья торжественно зажгла свечу-символ БЕЗГРАНИЧНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.

Наши студенты без сомнения самые талантливые и умные, творческие и успешные. Все мы дружная семья, которая старается поддерживать друг друга в любых сложных ситуациях. Факультет гордится своими студентами и их достижениями, креативностью, активной жизненной позицией и инициативой. Почетное право зажечь свечу СВЕТЛОГО БУДУЩЕГО было предоставлено  

Поздравила с юбилеем факультет исполняющая обязанности декана факультета Ирина Петровна Геращенко. Она пожелала факультету долгих-долгих лет процветания и развития  и зажгла свечу-символ РАЗВИТИЯ И ПРОЦВЕТАНИЯ.

Ирина Петровна вручила Почётные грамоты и благодарственные письма партнёрам и друзьям факультета.

Студенты факультета подготовили для всех праздничную программу.

 

В завершении праздника студенты, преподаватели и выпускники вместе, загадав долгие-долгие счастливые годы факультету, задули свечи на торте.

Ведущие поблагодарили всех присутствующих. Пожелали всем счастья, успехов и творческих побед: "Пусть каждая свеча, зажжённая сегодня, освещает Вам путь и ведет за собой к новым вершинам успеха!" 

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ