Вы здесь

Всероссийский фестиваль науки

Всероссийский фестиваль науки – яркое и незабываемое событие в жизни не только ОмГПУ, но и города Омска в целом. Оно актуально для целевой аудитории разного возрастного и образовательного уровня, помогает получить представление о новейших разработках и технологиях, красоте и гармонии науки. Важнейшая задача этого проекта – приобщение творческой молодежи к исследовательскому поиску. 

С 26 октября по 2 ноября Омский государственный педагогический университет вновь стал одной из площадок проведения Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+. Основная тема Фестиваля науки этого года – MEGASCIENCE.

В рамках Фестиваля науки было запланировано и проведено множество научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых ОмГПУ и приглашенных лекторов из других городов, широкий спектр мастер-классов, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

На факультете ЭМСиТ все желающие могли принять участие в проблемной лаборатории под названием «Стоит ли верить надписям на этикетках: качество и безопасность?».  Под руководством Гешко Олеси Александровны студенты проводили оценку потребительской ценности товара на основании указанной информации от производителя.

С целью развития креативного мышления, умения выдвигать бизнес-идеи и проводить оценку их жизнеспособности, а также для развития предпринимательских инициатив Гешко О.А. был проведен воркшоп «Сделай свое открытие в области экономики».

Всероссийский фестиваль науки - это крупнейший в стране научно-популярный проект в области науки и технологий.

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ