Вы здесь

Итоги участия студентов ФЭМСиТ в Олимпиаде «Я – ПРОФЕССИОНАЛ»

Уже второй год студенты ФЭМСиТ под руководством Гешко Олеся Александровны принимают участие в Олимпиаде «Я — профессионал». Это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

«Университет пятого поколения – это три составляющие: обучение, практическая работа и наука. К сожалению, сегодня и наука, и обучение очень сильно отстают от практики. Олимпиада – важная попытка объединить то, чему учат в вузе, практические навыки и опыт компаний, а также возможность заглянуть в будущее вместе с опытными специалистами».

В этом году участие в мероприятии приняли студенты очной формы обучения направления подготовки 44.03.05 Педагогической образование (с двумя профилями подготовки) направленность Экономика и Английский язык, а также 44.03.04 Профессиональное обучение (по отраслям) / Экономика и управление. Проверялись не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания студентов.

В результате Иванцова Анна Олеговна (3 курс, Экономика и Английский язык) вышла в финал и была приглашена к участию в очном этапе олимпиады.

Стремительный рост заявок на олимпиаду «Я –профессионал» демонстрирует проявление реального интереса молодежи к профессиональному самоопределению.

Организаторы надеяться, что такая возможность станет настоящим социальным лифтом для десятков талантливых молодых людей. Нам нужны лучшие – нам нужны разные!».

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ