Идеи И.М. Чередова на практике

11 июля для студентов третьего курса направления «Профессиональное обучение (по отраслям)» была организована викторина, посвящённая 100-летию со дня рождения Ивана Михеевича Чередова.

Она проходила в рамках подготовки к демонстрационному экзамену по дисциплине «Методика профессионального обучения».

Студенты Паринов Владимир и Шапран Ксения разработали конспект   урока повторения материала, систематизации знаний по классификации И.М. Чередова – известного педагога-практика, создателя научной школы системных исследований в дидактике.

Конструкция урока – викторины рассчитывала на включение студентов в групповую  учебную работу,  различные виду реконструктивной и творческой деятельности.

Выполняя задания викторины, команды «Педагогини» и «ДубльГИС»  продемонстрировали знания о профессиональной деятельности И.М. Чередова, разработанных им формах учебной работы и типологии учебных занятий.

По окончанию викторины каждая команда  прочитала стихотворение коллективного сочинения, в котором отразила отношение к научным трудам и мастерству Ивана Михеевича.

Иван Михеевич не просто Мастер,
Для нас живой  Наставник он.
Заслуженный  Учитель школы,
Отличный Менеджер во всём