Внутривузовская студенческая научно-практическая конференция Батышевские чтения

Внутривузовская студенческая научно-практическая конференция Батышевские чтения «Современные проблемы профессионального образования»

31 октября 2019 года

Цель чтений – создание условий для развития научно-исследовательской деятельности студентов  и овладения ими методологической культурой в практике осуществле­ния профессионально-педагогического исследования.

Задачи Чтений:

– активизация  образовательной, научной и инновационной деятельности студентов;

– содействие развитию  профессиональной мотивации у студентов и их  активной жизненной позиции.

К участию в Чтениях приглашаются студенты Омского государственного педагогического университета

Направления работы конференции:

• Реализация технологического подхода в профессиональном образовании;
  • Формы, методы и условия профессионального становления и личностного развития обучающихся на  этапе получения профессии / специальности;
  • Опыт развития профессионального образования.

Председатель оргкомитета Чтений:

Шипилина Людмила Андреевна, заведующий кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления ФГБОУ ВО «ОмГПУ», доктор педагогических наук, профессор.

Члены оргкомитета Чтений:

Сайтбагина Лидия Александровна, старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук.

Старовойтова Жанна Александровна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук.

Фролова Полина Ивановна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат педагогических наук.

Шипилина Вероника Васильевна, доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления ОмГПУ, кандидат психологических наук.

Участие в Чтениях бесплатное. По результатам Чтений планируется издание сборника материалов, выдача сертификатов.

Работа с авторами

В адрес оргкомитета конференции необходимо до 21 октября 2019 года отправить:

• заявку на участие в конференции (форма прилагается, приложение 1);

до 25 октября 2019 года отправить:

• текст тезисов (требования к оформлению прилагаются, приложение 2);
  • скриншот справки об антиплагиате (уникальность текста тезисов в программе Антиплагиат должна составлять не менее 70%. Для проверки используйте интернет-сервис «Антиплагиат» (antiplagiat.ru)).

Материалы и заявка принимаются по электронной почте: omgpu-kafedra-pppiu@yandex.ru  с темой письма «Батышевские Чтения», названия файлов: «Фамилия И.О. автора, заявка», «Фамилия автора, тезисы»; «Фамилия автора, Антиплагиат», (напр., «Иванов П.К., заявка», «Иванов П.К., тезисы»).

Без полного пакета документов материалы не принимаются к рассмотрению, также не принимаются материалы, присланные в архивных или сжатых (zip) папках.

Представленный материал должен соответствовать тематике студенческих чтений, быть актуальным, структурированным и оформленным в соответствии с рекомендациями (приложение 2).

Устный доклад должен соответствовать логике заявленной проблематики, регламентированному времени (5-7 минут), сопровождаться презентацией.

Организационный комитет оставляет за собой право отклонения материалов, несоответствующих тематике конференции и требованиям к оформлению.

Адрес организационного комитета чтений:

г. Омск, ул. Интернациональная, 6, каб. 305. Тел. (3812) 23-37-42 (ст. преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления, к.п.н. Сайтбагина Лидия Александровна).

e-mail:  omgpu-kafedra-pppiu@yandex.ru