Вы здесь

ОмГПУ исполняется 87 лет!

Дорогие преподаватели, ветераны педагогического труда, выпускники, студенты!

Сердечно поздравляю вас с важной для Омского государственного педагогического университета датой –
87-летием со дня его образования. Путь, который прошел наш вуз от созданного в 1932 году педагогического института до нынешнего крупного педагогического университета, – это годы упорной работы, научного и творческого поиска сотен преподавателей, заслуженного признания и успешной практической деятельности нескольких десятков тысяч выпускников. Прекрасные традиции, заложенные при основании вуза выдающимися преподавателями, тесная связь с академической наукой, высокий уровень реализации основных образовательных программ, передовое научное мышление по праву сделали Омский государственный педагогический университет одним из лучших в стране.

В настоящее время ОмГПУ является крупнейшим вузом нашего региона, дающим современное качественное, востребованное обществом образование. Он был и остается флагманом всей системы подготовки высококвалифицированных педагогических кадров. Вклад выпускников Омского государственного педагогического университета  в социальное  развитие Омской области  трудно переоценить – он поистине колоссальный! Синтез учебного процесса с научными исследованиями, интенсивное использование инновационных технологий, широкий спектр профилей, а также активное участие в общественной жизни региона позволяют нашим выпускникам достигать больших высот в различных сферах и плодотворно работать на благо процветания России.

Коллектив ОмГПУ по праву гордится своими научными школами, именами преподавателей и выпускников, среди которых известные учителя, общественные деятели, эффективные  руководители организаций.

Добросовестный труд преподавателей и сотрудников является ярким примером преданного служения благородному делу образования, высокой компетентности и профессионализма.

Уверен, что Омский государственный педагогический университет вместе с филиалом ОмГПУ в г. Таре, Университетским колледжем и Академическим лицеем будет и впредь занимать передовые позиции, а его выпускники всегда будут являться проводниками инноваций во всех сферах жизни общества.

Доброго всем здоровья, новых творческих свершений на благо страны, удачи и успехов вам и вашим семьям!

Врио ректора ОмГПУ И.И. Кротт

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ