СТУДЕНТЫ ОмГПУ – ВОЛОНТЕРЫ!

Студенты факультета экономики, менеджмента, сервиса и туризма Желамская Дарья и Симоненко Ольга ведут волонтёрскую работу, организованную в нашем городе региональным штабом по противодействию коронавирусной инфекции, как и студенты других факультетов нашего Университета.

На фото: Желамская Дарья, студентка ФЭМСиТ.

На фото: Симоненко Ольга, студентка ФЭМСиТ.

Несмотря на то, что Омская область подходит к пику заболеваемости, добровольцы продолжают помогают пенсионерам, которые сегодня находятся в зоне риска. Люди преклонного возраста наиболее восприимчивы к вирусам. Волонтеры ходят за покупками по звонку пожилых ходят волонтеры. На дом доставляют не только продукты, но и лекарства, средства личной гигиены, вещи. Оплачивают коммунальные услуги, гуляют с питомцами и даже оказывают психологическую помощь.

На фото: Бессонова Елизавета, волонтер колл-центра (факультет истории, философии и права)

Мы гордимся нашими студентами, которые в таких непростых условиях готовы на бескорыстную помощь и поддержку. Быть ответственным и внимательным по отношению к другим – дело каждого.