Вы здесь

СПЕЦИАЛИСТ БУДУЩЕГО

В преддверии Дня учителя на факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошел научный конкурс «Специалист будущего» по трем номинациям: инфографика, эссе и  мультимедийная презентация. Приняли участие 11 человек. Все работы размещены на Образовательном портале Университета в разделе Воспитательная работа.

Итоги конкурса:

  1. Номинация «эссе»: Поздеев А. – победитель.
  2. Номинация «инфографика»: Иванова А., Астапова И. – победители.
  3. Номинация «презентация» - Руденко В., Шишкина Л. - победители

Современный мир как никогда уникален и разнообразен. Он целиком построен на динамичности и непостоянстве. Постоянно происходящие изменения и новшества тому подтверждение.

Человечество должно приспосабливаться к постоянным переменам и изменениям, и быть гибкими. Поэтому, человека, как специалиста, в том числе, и в будущем, должна определять адаптивность, а также способность приспособиться: каждому должно быть под силу перестроиться под иные условия работы, иметь возможность подстроить свои привычки под них.

(выдержка из конкурсной работы Александра Поздеева)

Будущее можно охарактеризовать как все события, которые еще не наступили, но могут произойти. Ближайшим будущим являются еще не наступившие обед и вечер, завтрашний день... Вместе с быстрым течением времени происходит стремительное развитие действительности, окружающей человека. В течение жизни происходит непрерывное изменение образа жизнедеятельности общества в целом и отдельной личности в частности. Такие трансформации определяют необходимость пересмотра тех требований, которые предъявляются к специалистам в различных областях деятельности.

(выдержка из конкурсной работы Анастасии Грибковой)

Именно хорошая, прочная система знаний, умений, навыков и опыта практической деятельности делают специалиста компетентным и способным реализоваться в своей деятельности, достичь успехов и самореализоваться в жизни. Если сформировать комплексную систему общих и профессиональных компетенций, необходимых профессиональных и личностных качеств, то можно говорить о компетентном и успешном специалисте будущего.

(выдержка из конкурсной работы Екатерины Мазепа)

© 2017 —2024 ФЭМСиТ ОмГПУ