ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ АДАПТАЦИЯ СТУДЕНТОВ НА РЫНКЕ ТРУДА

В целях профессиональной и социальной адаптации на рынке труда 20.10.2020 совместно с БУ «Областной центр профориентации» проведено групповое занятие по профессиональному информированию студентов 4 курса «Профессия и Я».

Сегодня при устройстве на работу важным качеством претендентов на вакансию является стрессоустойчивость. В связи, с чем актуальность приобретают исследования проблем трудовой среды. С профессиональным стрессом сталкиваются не только специалисты, уже работающие, но и молодые специалисты, только начинающие свою карьеру. Адаптация можно рассматривать как процесс постепенного взаимного приспособления специалиста и предприятия-работодателя в новых профессиональных, социальных и организационно-экономических условиях труда.

Под руководством специалиста БУ «Областной центр профориентации» студенты 4 курса в игровой форме развивали те необходимые навыки, которые понадобятся им для успешной самопрезентации при поиске работы.