СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА – 2020

На факультете экономики, менеджмента, сервиса и туризма прошла VIII студенческая научно-практическая конференция  «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУКА - 2020». Тема конференции:«НАУКА, ЭКОНОМИКА И БИЗНЕС: АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, ДОСТИЖЕНИЯ И ИННОВАЦИИ».

Данная конференция, проводимая ежегодно, привлекает студентов разных направлений подготовки, которые имеют активную жизненную позицию, стремление к изучению экономических дисциплин.

Студенты представили свои доклады по направлениям:

1. Инновационные технологии в экономике как средство повышения эффективности бизнеса.

2. Экономика и психология: качество жизни в условиях общества потребления.

3. Новые тенденции развития науки и образования в рамках реализации национальных проектов.

4. Управление организациями в современных социально-экономических условиях.

В каждой секции определены лучшие работы  - поздравляем победителей конференции:

Сирафимова О.

Кондрашов М.

Ходыкина О.

Полехина В.

Мазепа Е.

Грибкова А.

Поздеев А.

Верхолезова А.

Калыкова М.

Бородина К.

Нижерадзе    А.

Золотарев Т.

Мухина К.

Несомненно, что проведение данных мероприятий необходимо, поскольку студент активно включается в научную работу, самостоятельно выбирает тему исследования, освещает наиболее актуальные и проблемные вопросы в различных отраслях экономики. Всё это, несомненно, отражается как на кругозоре самого студента.

По словам Геращенко И.П., проректора по науке, доклады участников действительно имели актуальную на сегодняшний день проблематику, ораторы были хорошо подготовленными, а члены комиссии, заслушивающие доклады, активно участвовали в обсуждениях, задавая свои вопросы, а порой и вступали в дискуссию с выступающими.